Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Как сообщил начальник управления капитального строительства филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Марат Арасланов, инвестиционная программа предприятия по итогам 2013 года выполнена по всем основным показателям. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили 333 млн. рублей. В течение года введено основных фондов на сумму 420 млн. рублей.
Крупнейшими проектами инвестпрограммы «Колэнерго», успешно реализованными в 2013 году, стали: реконструкция линий электропередачи Л-221(150 кВ) и Л-132 (110 кВ). Проведенная реконструкция ЛЭП позволила повысить надежность электроснабжения городов Никель и Заполярный, ряда промышленных объектов, воинских частей Печенгского гарнизона. Также в рамках реализации инвестиционной программы на подстанции ПС-30 (110 кВ) произведена замена пяти выключателей МКП-110 на элегазовые, выполнена реконструкция подстанции ПС-18А (110 кВ) с установкой оборудования для компенсации ёмкостных токов.
В результате реализации годовой инвестиционной программы «Колэнерго» введено в эксплуатацию 29,6 км высоковольтных линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…