Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Как сообщил начальник управления капитального строительства филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Марат Арасланов, инвестиционная программа предприятия по итогам 2013 года выполнена по всем основным показателям. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили 333 млн. рублей. В течение года введено основных фондов на сумму 420 млн. рублей.
Крупнейшими проектами инвестпрограммы «Колэнерго», успешно реализованными в 2013 году, стали: реконструкция линий электропередачи Л-221(150 кВ) и Л-132 (110 кВ). Проведенная реконструкция ЛЭП позволила повысить надежность электроснабжения городов Никель и Заполярный, ряда промышленных объектов, воинских частей Печенгского гарнизона. Также в рамках реализации инвестиционной программы на подстанции ПС-30 (110 кВ) произведена замена пяти выключателей МКП-110 на элегазовые, выполнена реконструкция подстанции ПС-18А (110 кВ) с установкой оборудования для компенсации ёмкостных токов.
В результате реализации годовой инвестиционной программы «Колэнерго» введено в эксплуатацию 29,6 км высоковольтных линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.