Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Как сообщил начальник управления капитального строительства филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Марат Арасланов, инвестиционная программа предприятия по итогам 2013 года выполнена по всем основным показателям. Капитальные вложения в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение энергообъектов составили 333 млн. рублей. В течение года введено основных фондов на сумму 420 млн. рублей.
Крупнейшими проектами инвестпрограммы «Колэнерго», успешно реализованными в 2013 году, стали: реконструкция линий электропередачи Л-221(150 кВ) и Л-132 (110 кВ). Проведенная реконструкция ЛЭП позволила повысить надежность электроснабжения городов Никель и Заполярный, ряда промышленных объектов, воинских частей Печенгского гарнизона. Также в рамках реализации инвестиционной программы на подстанции ПС-30 (110 кВ) произведена замена пяти выключателей МКП-110 на элегазовые, выполнена реконструкция подстанции ПС-18А (110 кВ) с установкой оборудования для компенсации ёмкостных токов.
В результате реализации годовой инвестиционной программы «Колэнерго» введено в эксплуатацию 29,6 км высоковольтных линий электропередачи.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…