Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Мировые цены на нефть в понедельник, 27 января, упали на фоне сниженного интереса к рисковым активам и опасений падения спроса на «черное золото» из-за замедления экономического роста в КНР, свидетельствуют данные торгов.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,19 доллара — до 106,69 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,92 доллара — до 95,72 доллара за баррель.
В настоящее время на мировых рынках наблюдается снижение курсов валют и фондовых индексов развивающихся стран. Оттоку капитала из этих активов способствовали данные о замедлении роста ВВП и промпроизводства в КНР, а также приближающееся заседание ФРС, на котором, как ожидается, может быть принято решение о новом сокращении программы QEIII.
Заседание Комитета по открытым рынкам ФРС состоится 28-29 января. «Если они (ФРС) решат сократить стимулирование, в краткосрочной перспективе это, вероятно, приведет к снижению спроса на нефть», — сказал агентству Франс Пресс инвестиционный аналитик Phillip Futures Тан Чи Тат (Tan Chee Tat).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…