Актуально
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТВ 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
Амурнедра подвели результаты конкурса на право заключения госконтракта на геологоразведку Зейско-Бурейской площади. Победителем конкурса признали ОАО «Росгеология», предложившее минимальную стоимость – 518,2 миллиона рублей.
Федеральный бюджет планировал выделить на комплексные полевые геолого-физические работы по Зейско-Буреинской площади 570 миллионов рублей. Приём заявок на конкурс завершился в конце декабря. Победитель должен был получить 50 миллионов рублей в этом году и по 260 миллионов в 2015 и 2016 годах. В конкурсе участвовали две организации, победителем 27 января назвали ОАО «Росгеология», которое предложило минимальную стоимость контракта в 518,2 миллиона рублей.
По словам представителей областного управления по недропользованию, про объём запасов нефти можно будет говорить после проведения поисковых работ. «По данным 60-х годов мы можем говорить только о наличии нефтематеринской породы. У нас в документах фигурировала цифра порядка 350 миллионов тонн нефти, но она не может рассматриваться как расчётная. К тому же ожидаем мы больше», – отмечал ранее начальник управления по недропользованию по Амурской области Вячеслав Кузьмин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…