Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Lukoil Overseas завершила бурение первой оценочной скважины на месторождении Индепенданс в пределах блока CI-401 в Гвинейском заливе (акватория Кот-д’Ивуара). Об этом сообщает корпоративное издание дочерней компании «ЛУКОЙЛа».
Итогом бурения стало подтверждение нефтеносности туронских песчаников на месторождении, открытом в декабре 2011 года на структуре Индепенданс. В настоящее время проводится обработка данных, полученных в результате бурения, обобщаются материалы по месторождению, проводится оценка ресурсной базы.
По результатам будет принято решение о дальнейших оценочных работах на месторождении.
Кроме того, следующий этап программы геологических исследований в акватории Кот-д’Ивуара предусматривает бурение первой поисковой скважины на блоке CI-101.
Смежные офшорные блоки CI- 101 и CI-401 находятся в нефтегазоносном бассейне Тано на расстоянии 30-40 км от побережья. Глубина моря в пределах блоков варьируется от 100 до 2500 м.
«ЛУКОЙЛ» вошел в СРП по разведке, оценке, разработке и добыче углеводородов на блоках CI-101 и CI-401 в августе 2006 года. Доля «ЛУКОЙЛа» в проекте составляет 56,66% (оператор с 2012 года), доля PanAtlantic (ранее Vanco — аффилированная с «ЛУКОЙЛом») — 28,34%, госкомпании PETROCI Holding принадлежит 15%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…