Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня продолжают показывать разнонаправленную динамику и с начала дня существенно не изменились. По состоянию на 11:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (март) — 107,50 (-0,38) при диапазоне котировок 107,50-107,71;
— Light, Sweet Crude Oil (февраль) — 96,74 (+0,10) при диапазоне котировок 96,60-97,18.
Отсутствие общей динамики в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами вызвано продолжением технической коррекции при отсутствии движущих новостей. Положительная динамика котировок нефти WTI (Light Sweet) обусловлена ее техническими покупками, в то время как нефть Brent понемногу дешевеет из-за ликвидации длинных позиций.
По итогам торгов 24 января 2014г. нефть WTI (Light Sweet) подешевела на 68 центов, а ее официальная цена просела до минимума за три сессии — до 96,64 долл./барр. Тем временем нефть Brent подорожала на 30 центов, однако ее официальная цена осталась ниже отметки 108 долл. и составила 107,88 долл./барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…