Свежее
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Чувашэнерго» подвели итоги работы за 2013 год по поступлению электрической энергии в сеть филиала, полезному отпуску и потерям электроэнергии в сетях предприятия. Поступление электрической энергии в сеть филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» за 2013 год составило 4 332,368 млн. кВт ч. Полезный отпуск электроэнергии составил
4 075,454 млн. кВт ч. В прошлом году по сравнению с 2012 годом потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» снизились на 16,075 млн. кВт ч и составили 256,914 млн. кВт ч, что составляет 5,93% от поступления электроэнергии в сеть.
Динамика снижения потерь электроэнергии является основным показателем для оценки эффективности деятельности предприятия, а работа по снижению потерь — одним из направлений программы по энергосбережению. В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» мероприятия по снижению потерь проводятся систематически. Ежегодно специалисты предприятия добиваются планомерного снижения относительной величины потерь благодаря проведению технических и организационных мероприятий, направленных на увеличение полезного отпуска электроэнергии.
Одним из мероприятий по снижению потерь электроэнергии является работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Наиболее распространенными нарушениями, как показывает практика, являются случаи вмешательства в работу приборов учета, а также действия потребителей, приводящие к искажению данных о фактическом объеме потребления электрической энергии (набросы, скрытые вводы, подключение нагрузки помимо счетчика и др.). Напомним, что в 2013 году составлено 736 актов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 3 471,929 млн. кВтч. Согласно ст. 7.19 КоАП РФ за самовольное (безучетное) использование электрической энергии к административной ответственности привлечены 16 человек.
В наступившем 2014 году филиал ОАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» продолжит работу по снижению потерь в электрических сетях. Сэкономленные в результате этого денежные средства будут направлены на проведение мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Чувашской Республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…
Совет директоров Газпрома 21 мая обсудит дивиденды за 2024г
А также повестку годового собрания акционеров в конец июня.