Свежее
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027гНа стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового кранаВ Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНРГатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВПолезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтчЦена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2013 году составило 33 098,1 млн кВт•ч, что на 2,6 % ниже объема потребления за 12 месяцев 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с января по декабрь 2013 года составила 20 022,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 20,3 % ниже выработки за 12 месяцев 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в декабре 2013 года составило 2 915,8 млн кВт•ч, что на 11,0 % ниже объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Кемеровской области в декабре 2013 года выработали 1 673,2 млн кВт•ч, что на 34,1 % ниже, чем в декабре 2012 года.
По словам директора Кузбасского РДУ Вячеслава Максимова снижение потребления электроэнергии в 2013 году связано со снижением потребления ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» и увеличением среднегодовой температуры наружного воздуха на 1,6 °С, в связи с теплыми погодными условиями в октябре-декабре 2013 года. Сокращение выработки электроэнергии электростанциями связанно с проводимыми реконструкциями энергетического оборудования электростанций, а также увеличением сальдо-перетоков из соседних энергосистем Объединенной энергосистемы Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…
На стройплощадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300 в Северске начался монтаж мостового крана
Двухбалочный кран грузоподъёмностью 280 т установлен на отметке +29,6 м.…
В Приморье откроется производство СПГ для экспортных терминалов КНР
Мощностью 32 тыс т в год.
Гатчинские электросети модернизировали ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора 6,3 МВА на…
Полезный отпуск электроэнергии Россети Юг в I кв составил 6,6 млрд кВтч
В Ростовской области данный показатель составил 3,6 млрд кВт*ч, в…
Цена газа для европейских домохозяйств во 2-й половине 2024г стала рекордной
0,1233 евро за кВтч.