Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (Кузбасское РДУ), потребление электроэнергии в областной энергосистеме в 2013 году составило 33 098,1 млн кВт•ч, что на 2,6 % ниже объема потребления за 12 месяцев 2012 года.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области с января по декабрь 2013 года составила 20 022,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 20,3 % ниже выработки за 12 месяцев 2012 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области в декабре 2013 года составило 2 915,8 млн кВт•ч, что на 11,0 % ниже объема потребления за аналогичный период 2012 года.
Электростанции Кемеровской области в декабре 2013 года выработали 1 673,2 млн кВт•ч, что на 34,1 % ниже, чем в декабре 2012 года.
По словам директора Кузбасского РДУ Вячеслава Максимова снижение потребления электроэнергии в 2013 году связано со снижением потребления ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» и увеличением среднегодовой температуры наружного воздуха на 1,6 °С, в связи с теплыми погодными условиями в октябре-декабре 2013 года. Сокращение выработки электроэнергии электростанциями связанно с проводимыми реконструкциями энергетического оборудования электростанций, а также увеличением сальдо-перетоков из соседних энергосистем Объединенной энергосистемы Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.