Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ШаимОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиямС начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВРоссети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
По итогам прошлого года энергетики Ростовского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») успешно провели в общей сложности свыше 300 плавок гололеда на воздушных линиях разного класса напряжений. Успех проведенных плавок гололеда обусловлен выполнением полного комплекса мероприятий в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода: техническая готовность схем, правильность составления технологических карт и программ плавки гололёда, а также слаженность и профессиональные действия оперативно-диспетчерского персонала.
Самой масштабной стала плавка на воздушных линиях 110кВ, выполненная токами нагрузки от гидрогенераторов Цимлянской ГЭС. Длина проплавляемого транзита воздушных линий 110кВ составила более 200 км. В плавке гололеда был задействован персонал Ростовского филиала МРСК Юга, Цимлянской ГЭС, Ростовского РДУ, Ростовского ПМЭС, длилась плавка 35 минут и была проведена успешно.
Для надежной работы энергосистемы в условиях низких температур в ОАО «МРСК Юга» ведутся профилактические работы по предотвращению нарушений в работе оборудования: производится слив конденсата из маслонаполненного оборудования, проверяется работа обогрева на подстанциях и укомплектованность персонала зимней спецодеждой, проводятся регулярные инструктажи персонала по действиям в условиях экстремально низких температур наружного воздуха.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Шаим
Энергетики выполнили ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА,…
ОСК-Энерго начала поставку электроэнергии еще 5 судостроительным предприятиям
Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также…
С начала года на Кубани капитально отремонтировали 50 км ВЛ-35-110 кВ
Энергетики заменили почти 4 тыс изоляторов, 14 км грозотроса и…
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.