Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Результаты работы МОЭСК по технологическому присоединению потребителей к электросетям в 2013 году значительно превысили показатели предыдущих лет. Московский регион динамично развивается, поэтому число заявок на техприсоединение неуклонно растет. В течение прошлого года в МОЭСК было принято 84 767 заявок от клиентов, что почти вдвое больше, чем в 2012 году (46480 заявок). В интересах заявителей в МОЭСК была разработана и реализовалась программа «Пять шагов за два визита». Для удобства клиентов и экономии их времени в Москве и Московской области были открыты новые центры обслуживания клиентов (ЦОК), оптимизирован график их работы, для отдельных категорий заявителей появилась возможность подать электронную заявку через портал.
В 2013 году в МОЭСК сроки рассмотрения заявок были сокращены до 15 дней с последующей выдачей технических условий и договора для категорий заявителей, претендующих на присоединение до 670 кВт. На конец декабря 2013 года Компанией было заключено более 71 тыс. договоров. Эта цифра более чем вдвое превысила итоги 2012 года (более 35 тыс. договоров).
Подводя итоги года, необходимо добавить, что сроки технологического присоединения в 2013 году сократились с 281 дня до 146 дней, а для заявителей по г. Москве, которым необходима мощность не более 150 кВт, подача напряжения осуществляется за 125 дней.
Заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор подчеркнул, что «для удобства потребителей в МОЭСК в 2014 году в качестве пилотного проекта стартует первый этап программы «Три шага за два визита», благодаря чему подключиться к электрическим сетям компании можно будет еще проще и быстрее».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.