Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «Фортум» продолжает расширять своё присутствие на рынке системных услуг. По результатам проведенного Системным оператором ЕЭС России конкурентного отбора субъектов электроэнергетики для оказания услуги по первичному регулированию частоты (НПРЧ) в 2014 году отобраны 5 энергоблоков электростанций «Фортум».
«Помимо ранее задействованных в 2012 и 2013 годах в НПРЧ первого и второго энергоблоков Челябинской ТЭЦ-3, в 2014 году в оказании услуг по системной надежности будут участвовать также второй энергоблок Тюменской ТЭЦ-1 и введенные в работу в 2013 году два энергоблока Няганской ГРЭС. Энергоблоки Няганской ГРЭС будут первыми в России одновальными энергоблоками ПГУ, участвующими в оказании услуг по НПРЧ. Первичное регулирование частоты в России сегодня осуществляется на 62 энергоблоках, среди которых оборудование «Фортум» теперь будет занимать более весомую долю», — говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».
Задача НПРЧ — при нарушении общего баланса мощности средствами автоматического регулирования частоты и активной мощности электростанций обеспечить гарантированное удержание отклонений частоты в допустимых пределах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.