Власти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.
«Строительство будет вестись в рамках программы газификации Сахалинской области до 2020 года. К этому сроку на острове должно появиться десять метановых заправок: две в Южно-Сахалинске и по одной в Аниве, Долинске, Макарове, Ногликах, Охе, Поронайске, Смирных, Тымовском. Кроме того, в Холмске, Корсакове и Южно-Сахалинске будут работать три передвижных заправщика», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что это существенно снизит выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, а обширная сеть газозаправочных станций позволит владельцам автомобилей на газовом топливе свободно перемещаться на всем протяжении острова с юга на север.
По словам собеседника, в рамках программы на бюджетные средства планируется приобрести около 800 единиц транспорта, работающего на газомоторном топливе: автобусов, коммунальной и другой техники, в основном российского производства. Примерно столько же — за счет внебюджетных источников. Сейчас уточняются списки муниципальных организаций, которые станут первыми потребителями газомоторного топлива.
По данным ведомства, объем финансирования мероприятий программы в 2014-2020 годы составляет более 5 миллиардов рублей. Из них около 2,8 миллиарда рублей — средства областного бюджета.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.