Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Поставки российской нефти в Белоруссию в 2013 году сократились по сравнению с предыдущим годом на 2% и составили 20,927 млн тонн. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК /ЦДУ-ТЭК/.
Тем не менее, объем поставки российской нефти в Белоруссию превысил утвержденное балансовое задание на 7,4%.
Согласно оперативным данным ЦДУ-ТЭК, на НПЗ Белоруссии минуя систему «Транснефти» /в связи с ремонтом на нефтепроводе «Дружба»/ было поставлено 1,606 млн тонн нефти — в 6,3 раза больше, чем годом ранее.
Поставка российской нефти на Мозырский НПЗ составила в 2013 году 10,937 млн тонн, на Новополоцкий НПЗ — 9,999 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.