Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Последние дни уходящего года в Башкирии характеризуются неустойчивой погодой. Температурные колебания в районе нуля градусов внесли серьезные коррективы в энергосистему республики. В большей части региона электросетевики произвели плавки гололеда на проводах и грозотросах линий электропередачи.
Так, плавка гололеда велась на ВЛ 220 кВ «Смеловская – Белорецк, 1,2 ц», «Кумертауская ТЭЦ – Самаровка», «Бугульма – Туймазы», «Аксаково – Бугульма», ВЛ 500 кВ «Бугульма – Бекетово». Большая работа произведена на распределительных сетях 110 кВ. Многочисленные гололедные отложения были зафиксированы на проводах и грозотросах в зонах ответственности Ишимбайских, Белебеевских и Кумертауских электрических сетей.
Благодаря оперативной работе электросетевиков серьезных перебоев в энергоснабжении потребителей не возникало. На сегодняшний день в подразделениях ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго» (дочерние компании ОАО «БЭСК») продолжают борьбу с гололедообразованием.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…