Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Норвежская Statoil восстановила производство на одной из нефтедобывающих платформ в Северном море после утечки нефти и газа в субботу, 28 декабря, сообщает компания.
Утечка на платформе Statfjord A произошла около 17.30 по местному времени (20.30 мск). Половина персонала платформы, состоящего из 168 человек, была эвакуирована на вертолетах. В результате инцидента никто не пострадал.
По данным агентства Рейтер, в декабре на месторождении Statfjord было добыто около 129 тысяч баррелей нефти в сутки, или 4 миллиона баррелей за месяц.
Statoil является оператором месторождения с 44,34-процентной долей участия. Партнерами компании по проекту являются Centrica (34,29%) и ExxonMobil (21,37%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.