Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Проект реализуется в рамках ЦППН ОАО МРСК согласно схеме развития электрической сети 110 кВ Орелэнерго для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Урицкого района.
ПС110/35/10 кВ «Нарышкинская» — транзитная, в эксплуатации находится уже 36 лет, начиная с 1974 года; за это время оборудование изрядно устарело. Главные потребители электроэнергии, питающиеся от ПС — районные населенные пункты и социально-значимые объекты — больницы и школы.
В 2011 году была разработана проектно-сметная документация, а в текущем 2013 году были выполнены строительно-монтажные работы ОРУ-110 кВ. Проектом предусмотрена замена ОД-КЗ в цепях трансформаторов на два колонковых элегазовых выключателя с заменой релейной защиты на электромеханической базе на микропроцессорные устройства, монтаж секционного бакового ЭВ-110 кВ, установка 6 трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, установка разъединителей 8 шт. 110 кВ с электрическим приводом, установка АУОТ, установка ОПУ на территории ПС.
Силами энергетиков для обеспечения бесперебойной работы было смонтировано самое современное оборудование. В частности, была установлена блочно-модульная конструкция при монтаже открытого распределительного устройства. Благодаря использованию передовых технологий сроки и затраты на строительство были существенно сокращены, при этом надежность новой конструкции, а также ее безопасность значительно возросли.
По словам заместителя главного инженера Орелэнерго Сергея Захарова: «Масштабная реконструкция подстанции существенно повысит надежность электроснабжения наших потребителей, что даст возможность планомерно и динамично развиваться всей инфраструктуре Урицкого района».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…