Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
 Топливная компания «ТВЭЛ» поставит для новой финской АЭС «Ханхикиви-1» ядерное топливо на более чем 450 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы компании.
Топливная компания «ТВЭЛ» поставит для новой финской АЭС «Ханхикиви-1» ядерное топливо на более чем 450 миллионов евро, сообщил представитель пресс-службы компании.
Контракт на поставку ядерного топлива и оказания сопутствующих услуг по проектированию, лицензированию, обучению персонала АЭС, управлению топливом в процессе его эксплуатации ТВЭЛ подписал с финской Fennovoima.
«Законтрактованы поставки кассет ТВС-2006 для первой загрузки новой АЭС «Ханхикиви», и ее эксплуатации в течение 10 лет, с возможностью продления для последующей эксплуатации», — сказал он.
Финляндия является единственной западной европейской страной, где эксплуатируются российские реакторы: в 1977 и 1980 году на АЭС «Ловииза» были введены два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-440. Согласно данным МАГАТЭ, на долю атомной генерации в энергобалансе страны приходится 32,59%.
Росатом и ряд финских компаний 21 декабря 2013 года в Хельсинки подписали контракт на строительство АЭС «Ханхикиви-1» по российским технологиям.
Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.