Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» на заседании 24 декабря рассмотрит сделки в рамках соглашения о сотрудничестве с норвежской Statoil, говорится в сообщении компании.
Также директора обсудят совершение «Роснефтью» сделок, стоимость которых превышает 500 миллионов долларов, и определят позицию компании в отношении совершения обществами группы таких сделок. Кроме того, планируется определить позицию «Роснефти» в отношении прекращения полномочий единоличных исполнительных органов ключевых обществ группы и их назначения.
На заседании также обсудят увеличение уставных капиталов обществ группы и внесение изменений в организационную структуру ОАО «НК «Роснефть». Помимо этого директора планируют утвердить политику компании в области капитального строительства, а также изменить местонахождение представительства ОАО «НК «Роснефть» (Комсомольск-на-Амуре) на Хабаровск.
В мае 2012 года Statoil и «Роснефть» договорились о сотрудничестве в освоении Персеевского участка в Баренцевом море, а также трех участков в Охотском море — Лисянского, Кашеваровского и Магадан-1. Акционерное и операционное соглашения одинаковы для всех четырех лицензионных участков. Доля «Роснефти» составляет 66,67%, Statoil — 33,33%. Statoil будет финансировать 100% затрат на этапе разведки, который включает обязательное бурение шести разведочных скважин в 2016-2021 годах.
В декабре «Роснефть» и Statoil подписали акционерное и операционное соглашение в рамках создания совместного предприятия для оценки целесообразности коммерческой разработки доманиковых отложений на лицензионных участках «Роснефти» в Самарской области.
Стороны планируют создать совместное предприятие, которое будет в течение трех лет реализовывать пилотную программу и проведет оценку потенциала коммерческой добычи. Доли участия «Роснефти» и Statoil в СП составят 51% и 49% соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.