Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия) приступило к работам по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья на территории Приангарья по двум государственным контрактам: на Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадях Иркутской области.
Уже собрана, проанализирована и систематизирована имеющаяся геолого-геофизическая информация по объектам, мобилизована и доставлена к месту работ техника, а также персонал, построены полевые подбазы. Предприятие получило разрешение на ведение полевых работ по всем методам, а также всю необходимую лесоустроительную и лесоразрешительную документацию.
Сейчас осуществляются топографо-геодезические работы и подготовка профилей, сейсморазведочные работы МОГТ-2D и обработка и интерпретация геолого-геофизических материалов.
Контракты по данным объектам общей стоимостью более 1 млрд рублей были подписаны в конце июня 2013 года между Росгеологией и Иркутскнедрами. Основным субподрядчиком по ним стала «Иркутскгеофизика». Специалисты предприятия считают, что оценка прогнозных локализованных ресурсов газа по категории Д1лок. по каждой из площадей по итогам работ может составить порядка 35 млрд. м.3.
Кроме работ по госзаказам, «Иркутскгеофизика» в настоящий момент ведет поиски нефтегазоперспективных зон на лицензионных участках ОАО «Иркутскэнерго», ООО «ВерхнеленскГазДобыча» и ООО «АтлантБурСервис».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…