Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
«Газпром» рассчитывает на государственную поддержку в части выплаты компенсаций при землеотведении под строительство газопроводов, сообщил журналистам глава холдинга Алексей Миллер по итогам совещания у премьера Дмитрия Медведева.
Отвечая на вопрос, на какую помощь государства холдинг рассчитывает в условиях заморозки тарифов, Миллер сказал: «В первую очередь это (помощь) вопросы, которые связаны с правами на землю, с вопросами землепользования при реализации крупных инфраструктурных проектов, в частности, при строительстве газопроводов. Конечно, это вопросы времени рассмотрения и, конечно, это вопросы компенсационных выплат».
Он добавил, что достигнута соответствующая договоренность о том, что холдинг будет решать такие вопросы во взаимодействии с федеральными органами власти.
«Газпром» при прокладке газопроводов должен выплачивать компенсации частным владельцам земель, зачастую это ведет к удорожанию проекта.
«Газпром» в ходе проектирования газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток, позже получившего название «Сила Сибири», столкнулся с возражениями со стороны эвенкийских общин в Якутии, по территориям которых предполагалось проложить газопровод. В итоге было принято решение проложить трассу параллельно нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан, что привело к существенному удорожанию проекта. Ранее «Транснефти»пришлось выплачивать компенсации эвенкийским общинам при строительстве ВСТО.
«Мы также договорились о взаимодействии с Федеральной антимонопольной службой в части продолжения работ по совершенствованию процедур закупки. Это касается очень важного, ответственного момента — предквалификации компаний, которые будут допущены к тендерам», — добавил Миллер.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…