Актуально
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходуМинфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» РоснефтиСаудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном мореВ 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн рубПравительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в ЕвропуЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
В Ростовской области суд вынес приговор в отношении директора специализированного управления «Южоргэнергогаз» — филиала ДОАО «Оргэнергогаз» ОАО «Газпром» Александра Усошина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоение либо растрата в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, в 2005-2006гг. руководитель заключал фиктивные договора с несуществующими организациями о выполнении различных строительно-ремонтных работ на территории ряда субъектов Российской Федерации. На счет организаций он перечислял денежные средства, которые впоследствии присваивал. При этом необходимый объем работ выполнялся работниками филиала.
Сумма ущерба, причиненного А. Усошиным Газпрому, составила 11,9 млн руб. Приговором Аксайского районного суда А.Усошин признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Северской ТЭЦ завершены испытания новой турбины на холостом ходу
Новое оборудование готовится к испытаниям под нагрузкой и включению в…
Минфин США выдал лицензию на операции с немецкими «дочками» Роснефти
Разрешение на осуществление финансовых операций распространяется на компании Rosneft Deutschland…
Саудовская Аравия переправляет миллионы баррелей нефти в порт на Красном море
Чтобы иметь возможность продолжить поставки на мировой рынок в условиях…
В 2026г на ремонт электросетей Волгоградской области направят 901 млн руб
Заменят свыше 1,6 тыс опор, порядка 19 тыс изоляторов, 96…
Правительство РФ вскоре обсудит прекращение экспорта газа в Европу
Российский газ еще поставляется в Европу. Туда идет более 12%…
ЕС может профинансировать восстановление нефтепровода «Дружба»
Кроме того, Брюссель готов предоставить помощь экспертов для восстановления «Дружбы».