Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
МЭС Урала реализуют пилотный проект внедрения «интеллектуальной» системы видеонаблюдения на подстанции 220 кВ Первоуральская, совмещенной с комплексной автоматизированной системой безопасности (КАСУБ). Данные мероприятия направлены на обеспечение антитеррористической защиты энергообъекта и снижение рисков нештатных ситуаций.
«Инновационная система позволяет отслеживать различные виды угроз целостности периметра энергообъекта — выявлять случаи переброса предметов как с внешней, так и с внутренней стороны подстанции, регулировать схемы передвижения. Контрольно-пропускной пункт Первоуральской оснащен системой видеоверификикации по биометрическим признакам — идентификации личности субъекта, что позволяет исключить риск проникновения злоумышленников на территорию подстанции 220 кВ», — отметил начальник службы безопасности и режима МЭС Урала Александр Никитин.
Помимо этого, данная система может быть использована для детального контроля за деятельностью подрядных организаций при осуществлении различных видов ремонтных работ на энергообъекте.
С 2010 года в ОАО «ФСК ЕЭС» внедряется комплексная автоматизированная система безопасности (КАСУБ) на объектах класса 500 кВ и выше. Проекты по организации управления безопасностью реализуются и на подстанциях 220 кВ. Проект защиты Первоуральской предусматривает объединение всех охранных систем и организацию единого информационного центра, куда поступают все данные с объекта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.