Свежее
Ученые МАИ создали стенд для испытания гибридных авиадвигателей будущегоВ I кв на развитие распредсетей Юга России направлено 1,4 млрд рубРФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
Ученые МАИ создали стенд для испытания гибридных авиадвигателей будущегоВ I кв на развитие распредсетей Юга России направлено 1,4 млрд рубРФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в КиргизииЗавершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопроводаВ 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн тСМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
США в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).
По расчетам EIA, в будущем году среднесуточная добыча вырастет до 8,5 млн баррелей, в основном за счет месторождений Bakken, Eagle Ford и Permian. В том числе добыча в Мексиканском заливе составит 1,4 млн баррелей в сутки, прогнозирует EIA.
Добыча газа, по мнению EIA, в 2014 году вырастет на 1,4% ; в этом случае США четвертый год подряд обновят рекорд добычи.
В ежемесячном докладе управление повысило прогноз роста мирового потребления нефти в 2013 году на 30 тыс баррелей в сутки до 1,11 млн . Управление повысило прогноз роста потребления в 2014 году на 10 тыс баррелей в сутки до 1,15 млн . Добыча вне ОПЕК в этом году повысится, по расчетам EIA, на 1,49 миллиона баррелей в сутки, а в будущем году — на 1,77 млн.
ОПЕК во вторник не изменила прогнозы роста мирового потребления нефти и спроса на свою нефть в 2014 году, равные, соответственно, 1,04 млн баррелей в сутки и 29,57 млн баррелей в сутки.
Международное энергетическое агентство опубликует ежемесячный доклад 11 декабря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ученые МАИ создали стенд для испытания гибридных авиадвигателей будущего
К стенду можно будет подключить установки мощностью до 400 кВт…
В I кв на развитие распредсетей Юга России направлено 1,4 млрд руб
Построены и реконструированы свыше 150 км ЛЭП, введены 23 МВА…
РФ готова приступить к строительству АЭС малой мощности в Киргизии
Москва предлагает Киргизии проект блочной АЭС мощностью от 110 до…
Завершена проработка маршрута Африкано-Атлантического газопровода
Пропускная мощность газопровода составит от 15 до 30 млрд куб…
В 2025г добыча угля в Хакасии составит не менее 25 млн т
По итогам 2024 года добыча снизилась на 6%, до 25…
СМЗУ внедрена в 3-х контролируемых сечениях Норильско-Таймырской энергосистемы
В контролируемых сечениях «АТ ПС 220 кВ Приёмная», «Районное» и…