Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
«Сбербанк КИБ» понизил в среду прогнозы по акциям ряда российских энергетических компаний, следует из обзора инвесткомпании.
В частности, были понижены целевые цены акций «РусГидро» на 26% — до 0,0171 с 0,0231 рубля и акций «Энел ОГК-5» на 10% — до 0,036 с 0,04 рубля. Новые целевые цены обеих компаний не предполагают потенциала роста котировок.
Понижены также прогнозы: по акциям «Интер РАО ЕЭС» на 21% — до 0,00042 с 0,00053 рубля (потенциал роста — 58%) и по акциям «Мосэнерго» на 15% — до 0,035 с 0,041 рубля (потенциал роста — 26%).
Прогнозная стоимость акций ОГК-2 понижена на 29% — до 0,009 с 0,0127 рубля (потенциал роста — 18%), акций «Э.ОН Россия» на 12% — до 0,093 с 0,106 рубля (потенциал роста — 29%).
Рекомендация «покупать» подтверждена для бумаг «Интер РАО ЕЭС», «Э.ОН Россия» и «Мосэнерго». Рекомендация «держать» оставлена без изменений для акций «Энел ОГК-5». По бумагам «РусГидро» и ОГК-2 рекомендация понижена до уровня «держать» с «покупать».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.