Свежее
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отраслиРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператораВ 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Семнадцать международных нефтегазовых компаний объединились для совместного сбора и обработки сейсморазведочных данных 3D в норвежской части Баренцева моря, сообщается в пресс-релизе норвежской компании Statoil, которая станет оператором совместного проекта.
В число компаний, которые подписали соглашение по участию в проекте, вошли BP, Chevron, ConocoPhillips, Det norske oljeselskap, Eni, GDF Suez, Idemitsu, ЛУКОЙЛ , Lundin, Norske Shell, PGNiG, Repsol, Spike, Statoil, Suncor, VNG и Wintershal.
Как ожидается, сейсморазведочные работы начнутся в апреле 2014 года и завершатся осенью того же года. Участки в норвежском секторе Баренцева моря будут распределяться в ходе 23-ого лицензионного раунда.
«Совместная сейсморазведка имеет несколько преимуществ. Она способна обеспечить хорошее качество данных, так как при совместной работе будет использован общий профессиональный опыт компаний в сфере сбора и обработки сейсмических данных. Кроме того, совместный проект позволяет сократить число операций и обеспечить их хорошее планирование, тем самым уменьшая затраты и потенциальные неудобства для рыбной промышленности», — сказала старший вице-президент Statoil по геологразведке в Норвегии Гро Хаатведт (Gro Haatvedt).
Представитель Statoil также отметила, что интерес к запасам Баренцева моря значительно возрос в последние годы, отчасти из-за обнаружений углеводородов на месторождении Johan Castberg. Ранее во вторник Statoil сообщила об обнаружении запасов нефти на месторождении Skavl, недалеко от месторождения Johan Castberg. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 20-50 миллионов баррелей нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ЭБ-6 НВАЭС введена в опытную эксплуатацию система информационной поддержки оператора
ИИ охватывает 360 технологических систем современного энергоблока, около 200 интерактивных…
В 5 отдаленных поселках Калмыкии отремонтировали 19 ТП
Также энергетики отремонтировали 5,5 км ВЛ-0,4-10 кВ, заменили и выправили…