Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
На Нижегородской ГЭС в рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) введены в эксплуатацию присоединения 110 и 220 кВ трансформатора 2Т, обеспечивающего выдачу мощности гидроагрегатов №3 и №4. До этого в течение 2013 года обновлены присоединения 110 кВ 5ГТ и 6ГТ, что означает – реализация проекта реконструкции ОРУ 110/220 кВ Нижегородской ГЭС идет строго в запланированных объемах и сроках.
В ходе реконструкции присоединений ОРУ 110/220 кВ специалисты произвели замену морально и физически устаревших воздушных выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения на современное элегазовое оборудование с микропроцессорными блоками управления и защит производства фирмы «Siemens» (Германия) и НПП «ЭКРА» (Россия). Срок его назначенной эксплуатации — 25 — 30 лет. Начаты работы для выполнения секционирования систем шин ОРУ, по окончании которых будет обеспечено повышение надежности работы комплекса основного оборудования станции.
В комплексе с работами на открытом распределительном устройстве специалисты ГЭС и подрядных организаций выполнили реконструкцию систем возбуждения гидроагрегатов №№ 4, 5, 6, заменили трансформаторы напряжения 13,8кВ на всех восьми гидроагрегатах станции.
Проект реконструкции ОРУ 110/220 кВ на Нижегородской ГЭС стартовал в 2012 году и рассчитан на 5 лет. До 2017 года будет заменено 27 выключателей, 88 разъединителей, 7 трансформаторов напряжения и 52 трансформатора тока, около 700 метров ошиновки распределительного устройства. Работы выполняются в соответствии с проектом без снижения отпуска электроэнергии ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.