Свежее
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через годМиллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетяхПольша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
Министерство энергетики Самарской области утвердило Инвестиционную программу Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» на 2014-2018 гг. Документ предусматривает модернизацию систем теплоснабжения крупнейших городов области – Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани. Ее реализация позволит не только повысить надежность теплоснабжения жителей этих городов, но и решить целый ряд задач по развитию их инфраструктуры.
Всего в рамках инвестиционной программы самарские энергетики планируют произвести замену свыше 34 км магистральных тепловых сетей, построить порядка 10 км новых теплотрасс, модернизировать действующие и построить новые насосные станции, а также провести масштабные технические мероприятия на теплоисточниках региона. Расширение теплосетевого хозяйства Самарского филиала Волжской ТГК потребуется для обеспечения теплоснабжения нового стадиона и сопутствующей инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также для перевода тепловых нагрузок котельной №2 Комсомольского района Тольятти на Тольяттинскую ТЭЦ.
Крупномасштабная Инвестиционная программа Самарского филиала ВоТГК позволит существенно повысить надежность теплоснабжения потребителей. За счет прокладки новых магистральных трубопроводов и увеличения диаметра ряда существующих трасс энергетики смогут улучшить гидравлический режим (циркуляцию) для жителей Самары в межотопительный период. Также появится возможность сократить время перерывов подачи горячего водоснабжения при производстве летних ремонтов.
«Мы традиционно уделяем большое внимание состоянию тепловых сетей в городах присутствия компании. Например, в уходящем году нам удалось вдвое увеличить объемы перекладок теплотрасс в Самаре и Новокуйбышевске. Принятая Министерством энергетики и ЖКХ инвестиционная программа позволит вложить в модернизацию теплосетевого комплекса губернии дополнительные средства», — отметил директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
1-й бетон в фундамент малой АЭС в Узбекистане могут залить через год
Сообщил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Миллионы человек в Испании и Португалии остались без света из-за сбоя в электросетях
О проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих…
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…