Свежее
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» рекомендуют своим абонентам продолжать перепрограммирование приборов учета электроэнергии, а также уведомлять поставщика о факте перепрограммирования. Для этого нужно передать в компанию копию акта выполненных работ, либо заявку на контроль перепрограммированного счетчика.
С декабря 2013 года инспекторы ОАО «ЕЭнС» начинают плановые проверки работы таймеров приборов учета. В связи с отменой перевода часов на зимнее время неперепрограммированные двухтарифные счетчики в период с октября по март работают некорректно, определяя объем «ночной» зоны с 24.00 до 8.00. В соответствии с законодательством из-за неправильной работы таймера владелец такого ПУ не может рассчитываться за электроэнергию по тарифу, дифференцированному по двум зонам суток. При этом общий объем электроэнергии счетчик определяет правильно. Стоит отметить, что в первую очередь проверки пройдут у потребителей, имеющих долги за электроэнергию.
При выявлении факта несоответствия настройки таймера расчеты за электроэнергию будут производиться по одноставочному тарифу. При этом приборы учета электроэнергии, принадлежащие ОАО «ЕЭСК» и установленные на опорах воздушных линий электропередач в частном секторе Екатеринбурга, работают корректно, они уже перепрограммированы.
Учитывая большое количество коллективных (общедомовых) приборов учета, ОАО «ЕЭнС» рекомендует управляющим компаниям, жилищным кооперативам, товариществам собственников жилья обратиться к инженерам по расчетно-договорной работе для согласования сроков проведения проверки приборов учета.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.