Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
5 декабря в Международный день добровольцев «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) высадила аллею катальп в парке культуры и отдыха им. 30-летия Победы г.Краснодара. Акция состоялась совместно с Министерством природных ресурсов Краснодарского края в рамках года охраны окружающей среды.
В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования город Краснодар, регионального Министерства природных ресурсов, руководство и молодые сотрудники «НИПИгазпереработки».
Первое дерево новой аллеи вместе посадили заместитель министра природных ресурсов края Святослав Удинцев, заместитель главы муниципального образования город Краснодар Александр Михеев и генеральный директор «НИПИгазпереработки» Павел Пуртов.
«НИПИгазпереработка» понимает всю важность вклада в сохранение природных ресурсов нашего региона. Большая часть проектов, которые выполняет наш институт, направлена на переработку попутного нефтяного газа, благодаря чему снижаются выбросы вредных веществ в атмосферу. Увеличивается выработка ценных для общества нефтехимических продуктов, которые заменяют природные материалы, например, древесину. Кроме того, в текущем году мы внедрили эффективную систему экологического менеджмента, соответствующую международным требованиям. Для нас значимо, чтобы проекты компании были экологически безопасными, а наши дети жили в чистом и зеленом городе», — отметил генеральный директор «НИПИгазпереработки» Павел Пуртов.
«Увеличение зеленого пояса города – это не только создание его красивого наряда, но и улучшение качества атмосферного воздуха, благоприятной окружающей среды и, соответственно, здоровья жителей. Подобные акции способствуют восстановлению природного баланса городской среды и, безусловно, важны для формирования экологической культуры жителей. Приятно, что «НИПИгазпереработка», одна из крупнейших компаний региона, постоянно участвует в мероприятиях природоохранной направленности, демонстрируя при этом экологически ответственное поведение бизнеса», — комментирует заместитель министра природных ресурсов края Святослав Удинцев.
Всего было высажено 45 саженцев катальп «Нана» — листопадного, деревца с шаровидной кроной. Дерево очень медленно растет, но может достигать в высоту 4-6 метров.
В завершении посадки участники акции торжественно установили таблички с названием «Аллея инженеров» и обменялись символическими подарками, напоминающими о необходимости бережного отношения к природе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.