Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Египет подписал соглашения с рядом иностранных нефтегазовых компаний о проведении разведочных работ в стране, сообщает агентство Рейтер.
Соглашения были заключены с американской Apache Corp, британской Royal Dutch Shell и французской GDF Suez.
Разведка будет вестись на востоке и западе страны, а также вблизи Суэцкого канала.
В связи с политическими и социальными потрясениями в Египте, нефтегазовый сектор страны в настоящее время терпит существенные потери. Многие иностранные компании, например Shell, предпочли на время закрыть свои представительства.
В сентябре премьер-министр Египта Хазем аль-Баблауи в одном из интервью выражал надежду, что выплата иностранным нефтяным компаниям задолженности в размере 6 миллиардов долларов приведет к росту инвестиций в нефтегазовый сектор страны до 15 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…