Свежее
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в ЛенобластиМосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуреЕще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнингЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактикиЧистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») организован спецкурс по обучению сотрудников борьбе с хищениями электроэнергии. Полученные знания позволят повысить эффективность работы энергетиков по профилактике и пресечению фактов неучтенного электропотребления.
По программе спецкурса в Волгоградском филиале в течение двух недель обучение прошли более ста энергетиков — начальники районов электрических сетей, их заместители по реализации услуг, мастера, инженеры и электромонтеры, непосредственно участвующие в работе по снижению потерь электроэнергии.
В ходе занятий энергетики рассмотрели вопросы выявления и документирования фактов неучтенного потребления электроэнергии, обсудили современные методики и технологические устройства, а также наиболее частые ситуации, которые встречаются в практике по пресечению хищений электроэнергии. Особое внимание в ходе обучения было уделено вопросам взаимодействия сотрудников компании с потребителями электроэнергии, в частности, формированию двусторонней эффективной коммуникации с клиентами в рамках действующего законодательства, направленной на неукоснительное выполнение обязательств всеми сторонами процесса, поскольку основная задача электросетевой компании в данном вопросе – выстраивание прозрачных отношений с клиентами.
Следует подчеркнуть, что в соответствии с клиентоориентированной политикой МРСК Юга, применение предусмотренных законодательством санкций к похитителям электроэнергии – это крайняя мера энергетиков, необходимая для компенсации наносимого ущерба и возврата в компанию средств, заложенных на реализацию ремонтной программы. Так, только в текущем году волгоградские энергетики выявили хищение около 20 млн кВтч, при этом сумма к возмещению составила свыше 30 млн руб.
Отметим, что постоянное повышение квалификации сотрудников, задействованных в борьбе с безучетным и бездоговорным энергопотреблением, одно из важных направлений комплексной работы Волгоградского филиала по снижению потерь электроэнергии при отпуске в сеть, а также кадровой работы энергокомпании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ПС 110 кВ Янино обеспечила 660 кВт производству огнезащитных материалов в Ленобласти
Энергетики построили и оборудовали КТП 10/0,4 кВ, а также новую…
Мосэнерго в I кв снизило выработку электроэнергии на 3,8%
До 19,63 млрд кВтч.
Ученые синтезировали катализаторы для получения метана из углекислого газа при комнатной температуре
Это системы на основе диоксида титана, модифицированные графитоподобным нитридом углерода,…
Еще несколько регионов РФ направили предложения по введению запрета на майнинг
Сейчас ограничения введены в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии,…
ЭБ-2 АЭС Темелин в Чехии подключен к сети после профилактики
Была проведена корректировка крепления паровой турбины в неядерной части второго…
Чистая прибыль ОГК-2 по РСБУ за 2024г выросла на 10%
До 10,93 млрд руб.