Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Правительство РФ рассмотрит вопрос об исключении 100% акций ОАО «Московский нефтемаслозавод» (МНМЗ), находящихся в федеральной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016гг. и передаче их в собственность г. Москвы. Об этом говорится в сообщении кабмина.
«После осуществления указанной передачи правительством Москвы планируется осуществить перевод производства ОАО «Московский нефтемаслозавод» на другую площадку, что позволит обеспечить строительство на освобожденной территории транспортного пересадочного узла «Ярославский»», — отмечает кабмин.
Ранее сообщалось, что на месте завода планируется построить транспортно-пересадочный узел малого кольца московской железной дороги с переходом на платформу «Северянин».
По оценкам специалистов, переезд завода, может занять до пяти лет и обойдется городу в 50-100 млн долл. Кроме того, по мнению ряда экспертов, ракетно-космическая отрасль сильно пострадает от вывода МНМЗ, а стоимость смазочных материалов и другой продукции завода резко возрастет.
Московский нефтемаслозавод производит уникальные смазочные материалы для ракетно-космической, авиационной, судостроительной и медицинской отраслей, а также выполняет заказы Министерства обороны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.