Актуально
Энергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в ПермиЧешские ПХГ заполнены на 93%Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах ЛукойлаМЭА повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025–2026ггСанкции против Роснефти и Лукойла создают риски, выходящие за пределы РФ
Индийская Oil & Natural Gas Company (ONGC) и вьетнамская Petrovietnam Exploration & Production (PVEP) планируют совместно разрабатывать месторождения нефти и газа в Устюртском регионе на северо-западе Узбекистана, сообщил в среду источник, близкий к проекту.
ONGC и PVEP подписали меморандум о взаимопонимании по совместной разработке Коссорского инвестиционного блока, уточнил источник. В рамках документа, в первом квартале 2014 года индийская компания представит свои предложения по данному проекту и стороны приступят к обсуждению дальнейшего сотрудничества.
В феврале 2010 года PVEP и национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» подписали соглашение об основных принципах проведения геологоразведочных работ (ГРР) в течение пяти лет на Коссорском инвестиционном блоке с инвестициями в 29,4 миллиона долларов. В рамках ГРР инвестор осуществит бурение трех скважин и проведет сейсморазведку 2Д на блоке общей площадью 5,5 тысячи квадратных километров. Оператором проекта выступит ООО Kossor Operating Company, ведущее ГРР еще на одном блоке в Устюртском регионе — Молабаурском.
В июне 2012 года PVEP и «Узбекнефтегаз» подписали соглашение по проведению ГРР в течение пяти лет на Молабаурском инвестиционном блоке общей площадью около 3,6 тысячи километров. Объем инвестиций вьетнамской компании составит 61,6 миллиона долларов. Ранее сообщалось, что работы на блоке могут начаться до конца этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики обеспечили 1 МВт ледовой арене «Красная машина» в Перми
Специалисты установили БКТП, оснащенную двумя трансформаторами мощностью 1 000 кВА…
Чешские ПХГ заполнены на 93%
Запасы газа в республике больше, чем во многих других станах…
Газпром в III кв увеличил число подключенных к газу домовладений на 25%
До 73,4 тыс домовладений.
Депутаты парламента Болгарии преодолели вето президента на закон о правах Лукойла
Депутаты Народного собрания Болгарии большинством голосов отклонили вето президента Румена…
МЭА повысило прогноз по росту поставок нефти в мире в 2025–2026гг
Ожидается увеличение предложения нефти в 2025 на 3,1 млн б/с…
Санкции против Роснефти и Лукойла создают риски, выходящие за пределы РФ
Следует из данных ноябрьского отчета МЭА.