Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Компания Weatherford International, штаб-квартира которой находится в Швейцарии, выплатит правительству США 253 млн долл. штрафа в рамках урегулирования обвинений по нарушению санкций и режима экспортного контроля. Это позволит компании избежать судебного разбирательства по ряду обвинений, но поскольку к ней есть и другие претензии, сумма, которую придется выплатить, может возрасти, передает Reuters.
Weatherford была обвинена в экспорте нефтегазового оборудования в Иран, Сирию, Судан и на Кубу в нарушение санкций. Ей также вменяется поставка товаров, подпадающих под запрет в связи с нераспространением ядерного оружия в Венесуэлу и Мексику.
Weatherford — один из лидеров мирового нефтесервисного рынка. Всемирная сеть представительств Weatherford, которая ведет деятельность в более чем 100 странах, насчитывает 1 тыс. сервисных баз, 106 производственных мощностей, 34 конструкторско-технологических центров, в корпорации работают свыше 60 тыс. сотрудников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.