Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Ориентир ставки первого купона по 30-летним инфраструктурным облигациям ОАО «Газпром» серий БО-19 и БО-20 общим объемом 30 миллиардов рублей установлен на уровне около 7,3% годовых, говорится в материалах к размещению.
Собирать заявки на облигации компания будет 25 ноября с 10.00 до 17.00 мск, техническое размещение ценных бумаг на Московской бирже назначено на 27 ноября.
По выпускам предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка первого купона по облигациям будет определена по итогам сбора заявок. Ставки остальных купонов будут определяться исходя из уровня инфляции в РФ плюс 1%.
Условиями выпуска предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента при достижении или превышении процентной ставкой купона уровня 10% годовых. Выпуск соответствует требованиям по включению облигаций в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают Газпромбанк , «Ренессанс Капитал», «Сбербанк КИБ».
Ранее совет директоров «Газпрома» принял решение увеличить срок обращения планируемых биржевых облигаций серий БО-01 — БО-28. Срок обращения облигаций БО-01 — БО-18 увеличен с трех до 15 лет, серий БО-19 — БО-28 — с трех до 30 лет. Совет директоров «Газпрома» в апреле 2011 года принял решение разместить 28 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 300 миллиардов рублей.
Объем выпусков серий БО-01 — БО-06 составляет по 5 миллиардов рублей, БО-07 — БО-18 — по 10 миллиардов рублей, серий БО-19 — БО-28 — по 15 миллиардов рублей. Предполагается, что облигации будут размещаться по открытой подписке.0
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…