Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ОАО «Россети») проводит расширение подстанции 110\10 кВ «Пажга» в Сыктывдинском районе Республики Коми. На подстанции выполнен монтаж нового трансформатора мощностью 6,3 МВА – он установлен в дополнение к первому трансформатору. Вес трансформатора 25 тонн. Он российского производства, доставлен спецтехникой из Тольятти. Для монтажа электрооборудования был привлечен кран грузоподъемностью 50 т.
В рамках расширения увеличена территория подстанции, запланирована установка элегазового выключателя, разъединителя и другого электротехнического оборудования.
Увеличение мощности подстанции — часть масштабного инвестиционного проекта «Строительство ВЛ 110 кВ «Соколовка – Пажга» с расширением ПС 110/10 кВ «Соколовка» и ПС 110/10 кВ «Пажга». В 2012 году была построена и введена в эксплуатацию линия 110 кВ «Соколовка – Пажга». Линия протяженностью 25 км выполнена на многогранных оцинкованных опорах. До 2015 года планируется провести расширение подстанции 110/10 кВ «Соколовка».
В целом проект направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей электроэнергии Сысольского, Прилузского, Койгородского районов Республики Коми и возможность технологического присоединения новых потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.