Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (входит в ОАО «Россети») проводит расширение подстанции 110\10 кВ «Пажга» в Сыктывдинском районе Республики Коми. На подстанции выполнен монтаж нового трансформатора мощностью 6,3 МВА – он установлен в дополнение к первому трансформатору. Вес трансформатора 25 тонн. Он российского производства, доставлен спецтехникой из Тольятти. Для монтажа электрооборудования был привлечен кран грузоподъемностью 50 т.
В рамках расширения увеличена территория подстанции, запланирована установка элегазового выключателя, разъединителя и другого электротехнического оборудования.
Увеличение мощности подстанции — часть масштабного инвестиционного проекта «Строительство ВЛ 110 кВ «Соколовка – Пажга» с расширением ПС 110/10 кВ «Соколовка» и ПС 110/10 кВ «Пажга». В 2012 году была построена и введена в эксплуатацию линия 110 кВ «Соколовка – Пажга». Линия протяженностью 25 км выполнена на многогранных оцинкованных опорах. До 2015 года планируется провести расширение подстанции 110/10 кВ «Соколовка».
В целом проект направлен на повышение надежности электроснабжения потребителей электроэнергии Сысольского, Прилузского, Койгородского районов Республики Коми и возможность технологического присоединения новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.