Актуально
Цены на российский энергетический уголь в Азии с начала 2026г выросли на 2,6%До 2030г мировой спрос на электроэнергию будет ежегодно расти на 3,6%Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 50 трлн рубВИЭ и АЭС к 2030г будут обеспечивать до 50% мирового производства электроэнергииГазпром 4-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФСтроительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%
По итогам работы за девять месяцев 2013 года специалистами филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» осуществлено 1 414 технологических присоединений объектов потребителей с суммарной мощностью 24 793,28 кВт. Согласно информации отдела технологического присоединения компании, из этого количества 907 объектов — жилые дома. Общая мощность подключенного электрооборудования составила 8 446 кВт.
Суммарная мощность оборудования по остальным 507 технологическим подключениям составляет 16 347,28 кВт. В основном это объекты социально-бытовой инфраструктуры и небольшие производственные предприятия.
В отделе технологического присоединения компании сообщили, что по сравнению с аналогичным периодом 2012-го года, в нынешнем отмечается рост числа заявок на технологическое присоединение к сетям филиала, что связано в первую очередь с развитием экономики региона.
Среди присоединенных за девять месяцев объектов самыми крупными являются: производственная база по добыче диатомита в Никольском районе области (мощность 320 кВт); складские и производственные помещения в Пензе (мощность 550 кВт); производственный цех в областном центре (400 кВт); кондитерский цех в г. Белинский (1500 кВт), комплекс по переработке семян подсолнечника в Неверкинском районе (750 кВт), кондитерский цех в р.п.Мокшан (1600 кВт).
Ожидается, что до конца 2013 года в филиале ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» будет выполнено более полутора тысяч технологических присоединений объектов потребителей Пензенской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г мировой спрос на электроэнергию будет ежегодно расти на 3,6%
Увеличению потребления электроэнергии будет способствовать рост потребления промышленностью, электромобилями, системами…
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 50 трлн руб
Электросетевому комплексу потребуется 18 трлн руб.
ВИЭ и АЭС к 2030г будут обеспечивать до 50% мирового производства электроэнергии
Говорится в отчете Международного энергетического агентства.
Газпром 4-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Новый суточный максимум для этого месяца — 1 835,2 млн…
Строительство расширяемой части Партизанской ГРЭС готово на 65%
На финишную прямую вышел монтаж котлоагрегата №1, в высокой степени…