Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
По итогам работы за девять месяцев 2013 года специалистами филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Пензаэнерго» осуществлено 1 414 технологических присоединений объектов потребителей с суммарной мощностью 24 793,28 кВт. Согласно информации отдела технологического присоединения компании, из этого количества 907 объектов — жилые дома. Общая мощность подключенного электрооборудования составила 8 446 кВт.
Суммарная мощность оборудования по остальным 507 технологическим подключениям составляет 16 347,28 кВт. В основном это объекты социально-бытовой инфраструктуры и небольшие производственные предприятия.
В отделе технологического присоединения компании сообщили, что по сравнению с аналогичным периодом 2012-го года, в нынешнем отмечается рост числа заявок на технологическое присоединение к сетям филиала, что связано в первую очередь с развитием экономики региона.
Среди присоединенных за девять месяцев объектов самыми крупными являются: производственная база по добыче диатомита в Никольском районе области (мощность 320 кВт); складские и производственные помещения в Пензе (мощность 550 кВт); производственный цех в областном центре (400 кВт); кондитерский цех в г. Белинский (1500 кВт), комплекс по переработке семян подсолнечника в Неверкинском районе (750 кВт), кондитерский цех в р.п.Мокшан (1600 кВт).
Ожидается, что до конца 2013 года в филиале ОАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго» будет выполнено более полутора тысяч технологических присоединений объектов потребителей Пензенской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.