Свежее
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
«Транснефть» предложила «Роснефти» к предстоящему в мае заседанию правительственной комиссии по ТЭК окончательно определиться с проектом подключения Восточной нефтехимической компании /ВНХК/ к нефтепроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан» /ВСТО/. Об этом сообщил журналистам глава транспортной компании Николай Токарев.
Заявка от «Роснефти» на подключение получена, но «мы пока воздерживаемся от решений по этому поводу, и попросили «Роснефть» тоже пока не спешить. В мае состоится правительственная комиссия по ТЭК», — сказал он.
Глава «Транснефти» добавил, что в рамках поручений к предстоящему заседанию необходимо рассмотреть комплекс вопросов — по балансу, по нефтяному ресурсу, по неущемлению интересов других нефтяных компаний — то есть весь комплекс проблем, связанных с тем, чтобы можно было корректно и конструктивно прийти к взаимоприемлемому решению.
Как ранее сообщалось, совет директоров «Роснефти» принял решение увеличить мощность ВНХК с 10 до 30 млн тонн в год по перерабатываемому сырью, а также определил место размещения нефтехимического комплекса с объектами инфраструктуры в районе Пади Елизарова Партизанского района Приморского края.
Восточная нефтехимическая компания — российская компания, созданная для реализации проекта строительства в Приморском крае нефтехимического комплекса мощностью до 30 млн тонн сырья в год и входит в компанию «Роснефть». Первую очередь проекта мощностью 12 млн тонн нефтепереработки в год планируется запустить в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года, вторую — мощностью производства 3,4 млн тонн нефтехимического сырья в год — в четвертом квартале 2022 года. Реализация третьей очереди предполагается при условии соответствующей рыночной конъюнктуры. После ее запуска мощность проекта вырастет до 30 млн тонн нефтепереработки в год и производства 6,8 млн тонн нефтехимического сырья в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Генерирующая компания «Квадра» переименована в «РИР энерго»
АО «РИР Энерго» работает в 10 областях ЦФО.
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…