Свежее
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанцииБелкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГНРУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компанииМинэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукцииОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
ОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющее деятельность по управлению жилыми домами в городах Канске, Кодинске и Шарыпово, заняло второе место в официальном рейтинге управляющих компаний города Канска по итогам III квартала 2013 года.
Рейтинг управляющих компаний формируется ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края, с целью реализации прав муниципального образования как собственника жилищного фонда. Оценке подлежит деятельность предприятий коммунального комплекса, зарегистрированных на территории города.
В список лучших по итогам III квартала 2013 года вошли 10 управляющих компаний и 5 товариществ собственников жилья. Оценку работы проводила комиссия под председательством Главы Канска Надежды Качан.
Среди основных критериев, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, следующие:
— обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое и санитарное состояние подъездов и крылец, содержание придомовой территории и чердачных помещений, исправность инженерного оборудования и трубопроводов);
— организационно-хозяйственная состоятельность (наличие документации по результатам осмотров жилищного фонда, подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации, наличие пообъектных планов проведения работ);
— уровень взаимодействия с потребителями (обращения и жалобы граждан, наличие системы отчетности перед потребителями, участие жителей в приемке выполненных работ, открытость сведений о сборе и расходовании средств);
— эффективность экономического управления (кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей населения).
В Канске Красноярскэнергосбыт оказывает услуги по управлению общим имуществом многоквартирных домов с 1 декабря 2009 года. Начиная с августа 2013 года, жильцы 15 жилых домов выбрали в качестве управляющей компании Красноярскэнергосбыт. Таким образом, в настоящий момент в управлении канских жилищников находятся 80 жилых домов. По словам исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олега Дьяченко, компания продолжит увеличение жилого фонда в рамках предоставления услуги управления многоквартирными домами во всех городах присутствия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.
Белкамнефть запатентовала цифрового помощника по анализу динамограмм УШГН
Он позволяет поддерживать максимальный уровень добычи по скважинам.
РУСЭЛ изготовил КТП для крупной сталелитейной компании
Мощностью 1600 кВА и 2000 кВА.
Минэнерго Узбекистана, Узбекнефтегаз и SOCAR подписали соглашение о разделе продукции
По инвестблокам Устюртского нефтегазоносного региона.
ОГК-2 в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 26,4 млрд кВтч.
Подача газа из РФ в Армению временно приостановлена из-за ремонтных работ
На участке „Казах — Сагурамо“ транзитного магистрального газопровода „Северный Кавказ…