Свежее
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТППод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
После года эксплуатации в соответствии с требованиями завода-изготовителя гидроагрегат №1 Богучанской ГЭС выведен в капитальный ремонт. Его основной задачей является оценка состояния гидротурбинного оборудования с учетом работы на пусковых напорах -185-188 м (над уровнем Балтийского моря) вместо 208 м. В ходе ремонта запланирована проверка состояния генератора и устранение выявленных дефектов. Гидроагрегат №1 был введен в эксплуатацию в октябре 2012 года, к моменту вывода в первый капитальный ремонт отработал более 8263 часов.
К настоящему времени проведено осушение проточной части, монтаж ремонтного перекрытия под рабочим колесом, контроль металла рабочего колеса. Ведутся подготовительные работы для оценки состояния статора генератора, демонтаж полюсов ротора, монтаж вспомогательной оснастки. По предварительным оценкам турбина хорошо переносит работу на пусковых напорах.
Капитальный ремонт гидроагрегата проводится силами эксплуатационного персонала станции без привлечения подрядных организаций. Активное участие в капитальном ремонте принимают представители поставщика оборудования ОАО «Силовые машины». Плановая дата окончания капитального ремонта и ввод гидроагрегата №1 в работу 23 декабря.
В настоящее время на Богучанской ГЭС завершается монтаж последнего, девятого агрегата – 17 ноября на штатное место установлен ротор. Испытания агрегата №6 были завершены в сентябре, в Енисейское управление Ростехнадзора поданы заявки на проведение испытаний агрегатов №7 и 8.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
2 округа Краснодара обесточены из-за аварии на ВЛ-6-10 кВ, отключена 21 ТП
Жители Западного и Прикубанского округов Краснодара остались без электричества.
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.