Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024гВ 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
Строительство нового специализированного угольного порта обсуждают в Приморье. Для снижения уровня угольной пыли проектом предусматривается применение современных экологических технологий перегрузки угля. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с президентом холдинга «Сибирский деловой союз» Михаилом Федяевым, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.
Главной темой встречи стало строительство нового специализированного угольного порта мощностью 20 млн тонн в Шкотовском муниципальном районе, на северном берегу бухты Суходол. Наличие такого порта облегчит доступ к портовой инфраструктуре малых и средних угледобывающих предприятий края.
Как подчеркнул Владимир Миклушевский, один из важнейших – вопрос экологии.
Нам необходимо учесть все вопросы, проектируется угольный терминал закрытого типа, будут использоваться самые современные технологии перевалки. Подчеркиваю, что вопрос экологии для нас – номер один», — отметил глава региона.
Михаил Федяев рассказал, что для снижения уровня угольной пыли в ходе перегрузки проектом предусматривается применение современных экологических технологий перегрузки угля.
Также президент «Сибирского делового союза» отметил высокую социальную направленность проекта.
«В селе Романовка отремонтирована общеобразовательная школа, в следующем году планируется реконструкция детского сада, строительство спортивной площадки. Также для сотрудников предприятия будут построены дома», — сказал Михаил Федяев.
Кроме того, участники встречи затронули вопросы налоговых поступлений и обсудили дальнейший план взаимодействия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…
В 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
До $651,99 млрд.