Актуально
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливоВ Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВЭнергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
Мировой объем инвестиций нефтегазовых компаний в разведку и добычу углеводородов в следующем году может вырасти на 8% на фоне стремления продолжить освоение новых ресурсов, сообщает французский исследовательский институт IFP Energies Nouvelles.
По его подсчетам, объем инвестиций в сферу upstream в 2014 году составит 750 миллиардов долларов против прогнозируемых 694 миллиардов долларов в текущем году.
Эксперты IFP полагают, что активизировать поиски нефти (с начала 2013 года было открыто 177 нефтегазовых месторождений) побуждает повышение цен на сырье. По данным агентства Bloomberg, средняя квартальная стоимость нефти марки Brent с начала 2011 года остается выше 100 долларов за баррель. Поэтому высокие цены на нефть частично компенсируют увеличение расходов.
IFP ожидает, что рынок оборудования для сейсмических исследований вырастет в следующем году примерно на 8% по сравнению с 12%, прогнозируемыми в 2013 году. Инвестиции в переработку составят приблизительно 71 миллиард долларов по сравнению с 70 миллиардами долларов в текущем году. При этом перепроизводство, по прогнозам института, к 2020 году возрастет до 4 миллионов баррелей в сутки с 2,6 миллиона баррелей в 2013 году.
«Увеличение масштабов модернизации НПЗ в Северной и Южной Америке и Восточной Европе подтолкнет вверх объем инвестиций, наряду с новыми проектами в Азии <…>», — сообщает IFP.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа вновь скорректирует лимит снижения цен на топливо
С 27 апреля биржа снижает нижний предел колебания цен на…
В Тбилисском районе Краснодарского края отремонтируют ПС 110 кВ
Энергетики отремонтируют 2 силовых трансформатора суммарной мощностью 50 МВА.
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…