Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
«Казаньоргсинтез» , один из крупнейших российских производителей нефтехимической продукции, планирует за 2013-2016 годы реализовать программу по стабилизации и повышению надежности производства, заявил гендиректор компании Фарид Минигулов.
«Стоимость программы — более 6 миллиардов рублей. Это будут, в основном, собственные средства компании, при необходимости — заемные средства», — рассказал Минигулов в пятницу журналистам в ходе проведения юбилейной научно-практической конференции, посвященной 55-летию создания и 50-летию выпуска первой продукции «Казаньоргсинтеза».
Средства предполагается направить на максимальную загрузку производственных мощностей, совершенствование технологий производств этилена, полиэтиленов высокого и низкого давления, поликарбонатов, а также на повышение надежности электроснабжения предприятия.
«Это будут, в основном, технологические преобразования, направлены не столько на увеличение общего объема производства, сколько на стабилизацию работы, на сокращение аварий и снижение себестоимости продукции за счет расходных норм, в частности, электропотребления, — пояснил Минигулов.
Он также напомнил, что «Казаньоргсинтез» в 2013 году сохранит объем инвестиционной программы на уровне 2012 года — 1,6 миллиарда рублей. Выручка компании в 2013 году прогнозируется в объеме не менее чем в 2012 году. По итогам 2012 года выручка компании составила 45,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.