Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
3 октября 2013 года в рамках деловой программы Конгресса Национального объединения проектировщиков и Международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий Российской Федерации «RusRealExpo’2013» состоялась конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве и архитектурно-строительном проектировании на территории Российской Федерации и Таможенного союза».
Рабочая часть конференции открылась докладом о техническом регулировании и стандартизации в строительстве. Далее очень подробно была освещена тема технологического проектировании и современной нормативно-законодательной базы в данной сфере.
Участники конференции обсудили проблемы технического регулирования при проектировании и строительстве опасных производственных объектов. Также не остался без внимания собравшихся вопрос о формировании системы технического регулирования в строительстве в рамках Таможенного союза.
Кроме того, прозвучал еще ряд докладов, посвященных различным аспектам деятельности Таможенного союза в контексте проблем проектирования, вопросам разработки и использования СТО и Еврокодов.
Как отметил генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев: «Участники конференции продемонстрировали живую заинтересованность в поднятых вопросах, что, на наш взгляд, является однозначным сигналом успешного развития саморегулируемых профессиональных сообществ, интенсификации внутренних диалогов и взаимодействий между ними. Со своей стороны мы бы хотели подчеркнуть особую важность затронутой на Конференции темы технологического проектирования, к открытому обсуждению которой на самых различных площадках, в том числе подобных мероприятиях, мы призываем самый широкий круг заинтересованных лиц».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…