Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
3 октября 2013 года в рамках международного выставочного форума «RusRealExpo» прошел круглый стол «Защита исключительного права в проектировании».
В работе круглого стола приняли участие представители профильных органов власти, проектного сообщества, а также юридические консультанты, практикующие в сфере права интеллектуальной собственности.
На мероприятии обсуждались вопросы, посвященные объектам охраны авторского права, злоупотреблениям в спорах о защите авторских прав, проблемам в сфере авторского надзора в строительстве, а также отдельные моменты, связанные с реестром типовой проектной документации. Затрагивались темы квалифицированного анализа заключаемых договоров в области проектирования, знания надлежащих способов оформления и защиты прав, правильного выборы методов защиты нарушенного права и распределение предмета и бремени доказывания по делу в суде. Приводились примеры из актуальной судебной практики.
Участники круглого стола сошлись во мнении, что повышение профессиональной этики необходимо обеспечивать, в том числе просветительскими, образовательными и информационными методами, не ограничиваясь одними законодательными инициативами.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев по итогам круглого стола отметил следующее: «Мы считаем, что организаторы круглого стола инициировали обсуждение темы, крайне актуальной для проектного сообщества темы. Эксперты нашего Партнерства, принявшие активное участие в мероприятии, подчеркивают необходимость подобной деятельности с целью формирования практики добросовестного поведения в сфере защиты авторских прав».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…