Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с представителями регионального УФСБ и таможни выявили факт контрабанды угля. Правоохранители установили, что ООО «Торговый Дом «Сибуголь» (Ленинск-Кузнецкий) в лице таможенного представителя ЗАО «РОСТЭК-Кемерово» экспортировало за границу 3,060 тыс. тонн каменного угля битуминозной парки «ССПК» на сумму более 270 тыс. долларов США (почти 8,5 млн рублей). Его получателем значилась компания, находящаяся в офшорной зоне (Гибралтар).
Согласно документам, предоставленным отправителем на таможенный пост, это топливо было добыто на одном из крупных угольных разрезов Кузбасса. Однако проверка показала, что это не соответствует действительности: уголь этой марки на предприятии не добывается, а компания, якобы поставившая каменное топливо ООО Торговый Дом «Сибуголь», зарегистрирована на женщину, которая работает кондитером и не имеет никакого отношения к предпринимательской деятельности.
Как выяснили полицейские, в таможенные органы были предоставлены недостоверные документы, что позволило злоумышленникам совершить контрабандный вывоз угля с таможенной территории Таможенного союза. В настоящее время сотрудники ГУ МВД России по области выясняют, где было добыто данное топливо и устанавливают, законным ли путем осуществлялись горные работы.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере». Ведется следствие. Сотрудники кузбасской полиции осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.