Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» отгрузил последнюю партию продукции в рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта по модернизации Кировской ТЭЦ-4. «Красный котельщик» является основной производственной площадкой ОАО «ЭМАльянс», которое, в свою очередь входит в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины».
В мае 2012 года, по итогам проведённого тендера, ОАО «ЭМАльянс» заключило договор с ОАО «ТГК-5». В рамках договора энергомашиностроительная компания обязалась спроектировать, изготовить и осуществить поставку пяти подогревателей высокого давления типа ПВД-550 в комплекте с быстродействующими защитными устройствами. Также, согласно требований заказчика, был изготовлен и отгружен комплект запасных частей, необходимых для монтажа оборудования на пусковых комплексах №1 и №2 Кировской ТЭЦ-4.
В настоящее время оборудование, изготовленное в серийном исполнении на Таганрогском котлостроительном заводе, поставлено на Кировскую ТЭЦ-4 в полном объеме.
В результате реализации приоритетного инвестиционного проекта по замене морально и физически устаревшего оборудования мощность Кировской ТЭЦ-4 увеличится с 320 до 345 МВт. Эти меры позволят уменьшить дефицит электрической мощности Кировской энергосистемы и повысить надежность энергоснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…