Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
На подстанции Резиновая СМВ-110 кВ в Астрахани специалисты «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») заменили 6 высоковольтных вводов. Работы выполнены в рамках мероприятий по повышению надежности и эффективности электросетевого комплекса в 2013 году.
Подстанция 110/10-6 кВ «Резиновая», трансформаторной мощностью 2×40 МВА, введена в эксплуатацию в 1978 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей части Трусовского района, ряда крупных промышленных потребителей, строительство новых объектов социально-культурного и жилого назначения.
Высоковольтные вводы – это проходные изоляторы, которые являются важной и неотъемлемой частью силовых трансформаторов. Новый ввод более долговечен, надежен и удобен в эксплуатации. Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения трансформатора и возникновения аварийных режимов в сети. Кроме того, новое оборудование снижает затраты на его обслуживание. Работы проведены в рамках ремонтной кампании филиала ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области и в соответствии с новой технической политикой Общества.
Модернизация оборудования подстанции «Резиновая» способствует успешному прохождению электросетевым комплексом МРСК Юга осенне-зимнего максимума нагрузок 2013-2014 гг. в Астраханской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.