Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Отопительные предприятия Вологодской области наращивают задолженность за поставки природного газа. По данным на 1 октября долги превысили сумму в 825 млн рублей, в том числе просроченная задолженность – свыше 710 млн рублей. Серьезную обеспокоенность вызывает тот факт, что значительное количество предприятий вступило в новый отопительный сезон, имея просроченную задолженность за прошлый отопительный сезон.
Наиболее сложная ситуация складывается среди предприятий и организаций коммунального комплекса (ОКК), которые накопили просроченную задолженность за природный газ в размере 289 млн рублей. До сих пор не полностью рассчитались за прошлый отопительный сезон: ОАО «Тотемская ЭТС», ОАО «Бабаевская ЭТС», ООО «ЖКХ «Абакановское», МУП ЖКХ «Федотово» Вологодского района, ООО «Тепловодоресурс», ООО «Сосны».
Критическая ситуация с расчетами складывается в Череповце. Предприятие «Вологдагазпромэнерго», которое реализует тепловую энергию управляющим компаниям, ЖСК и бюджетным организациям, имеет просроченную задолженность за поставки газа в размере 186 млн рублей. Долги образовались вследствие того, что череповецкие потребители тепловой энергии задолжали ООО «Вологдагазпромэнерго» свыше 286 млн рублей. Хуже всего за поставки тепла рассчитываются ЗАО «ЖК «Металлург» — долг 88 млн рублей, ООО «Альянс Групп» — 33 млн, ООО ГК «Комфорт» — 32 млн, ООО УК «Олимп» — долг за тепло 16 млн рублей.
«Отопительный сезон 2013-14 г.г. начат с крайне неудовлетворительными показателями. Несмотря на сложную ситуацию с расчетами за поставки природного газа, нам удалось найти решение о включении отопления по всей Вологодчине. В частности свои гарантии оплаты предоставили муниципалитеты области. Мы надеемся, что они проявят порядочность и полностью исполнят свои обязательства», — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…