Актуально
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
Сегодня энергетическая компания E.ON и группа DEGA, ведущий застройщик и оператор коммерческих и индустриальных парков в Российской Федерации, заключили соглашение о долгосрочном партнерстве.
В соответствии с условиями заключенного соглашения E.ON и DEGA будут осуществлять строительство и эксплуатацию собственных распределенных генерирующих объектов на территории индустриальных парков, созданных и эксплуатируемых группой DEGA в России. E.ON и DEGA будут предлагать своим коммерческим клиентам, работающим на территории индустриальных парков, услуги по экономически эффективному, экологически чистому и качественному энергоснабжению.
Группа DEGA успешно реализовала проект строительства и расширения Ногинского технопарка, расположенного в 50 км от Москвы. Арендаторами технопарка являются такие ведущие российские и международные компании, как Bayer, Leroy Merlin, MegaFon, Metro и Oriflame. Эти предприятия получают электроэнергию и тепло от двух газотурбинных ТЭЦ мощностью 15 МВт каждая, эксплуатируемых в “островном» режиме, т. е. без соединения с внешней энергосетью. В соответствии с условиями заключенной сделки E.ON приобретет 51% активов дочернего общества DEGA, являющегося владельцем действующих ТЭЦ. Соглашение о партнерстве также дает концерну E.ON право эксклюзивного доступа к целому ряду других привлекательных индустриальных парков, создаваемых в настоящее время группой DEGA в России.
Эрве Туати, президент E.ON Connecting Energies, отметил: «Я чрезвычайно рад возможности заключить соглашение о партнерстве с DEGA. Это позволит предоставить нашим клиентам энергетические решения, которые будут способствовать более активному росту их бизнеса в России. Наши клиенты смогут сосредоточиться на основных направлениях своего бизнеса, тогда как мы предоставим для них услуги по быстрому доступу к экологически чистому, надежному и экономически эффективному энергоснабжению».
Россия является одной из стран, в которых E.ON развивает распределенную генерацию. Особый интерес представляет возможность способствовать компаниям сферы услуг и легкой промышленности ускорить свое развитие благодаря передовым решениям в сфере распределенного энергоснабжения.
Соглашение о партнерстве с DEGA подписала компания E.ON Connecting Energies – новое международное подразделение E.ON SE по разработке инновационных решений в сфере эффективного энергообеспечения и распределенной генерации для предприятий частного бизнеса и государственного сектора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…