Свежее
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейерНа Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
Американская нефтяная корпорация Exxon Mobil привлекла 1,5 миллиарда долларов дополнительного финансирования для своего проекта по производству сжиженного природного газа в Папуа-Новой Гвинее, сообщила компания Oil Search, являющаяся партнером Exxon по проекту.
Средства нужны Exxon для покрытия расходов на проект PNG LNG стоимостью 19 миллиардов долларов. Помимо дочерней компании Exxon Mobil (Esso Highlands Ltd), в реализации проекта принимают участие Oil Search, National Petroleum Company Papua New Guinea и ряд других компаний.
PNG LNG является самым крупным проектом в истории Папуа-Новой Гвинеи по добыче природных ресурсов и может увеличить ВВП страны на 20%. Проектная мощность перерабатывающих предприятий составляет почти семь миллионов тонн ежегодно. Всего за срок реализации проекта компании намерены произвести более девяти триллионов кубометров газа.
Основными покупателями продукции СПГ-проекта станут китайские компании CNPC и Sinopec, а также японские Osaka Gas Company и TEPCO.
«Мы рады привлечению дополнительных средств (у партнеров и коммерческих банков — ред.), что позволит завершить строительство предприятий вовремя, не выходя за рамки утвержденного бюджета», — заявил управляющий директор Oil Search Питер Боттен (Peter Botten).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейер
Новый конвейер свяжет Солнцевский угольный разрез и морской порт Шахтерск.…
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.